Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 74

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В стране Н. после прихода к власти правительства социалистов прошла масштабная налоговая реформа. Вместо единой плоской шкалы исчисления налога с доходов физических лиц (НДФЛ) была введена прогрессивно-регрессивная шкала. В чём суть данной шкалы исчисления НДФЛ? Приведите два обоснования в пользу её введения для общества.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Преподаватель художественной школы считает, что пятилетняя Даша интересно видит цвет, форму, у неё развито воображение, поэтому она обладает хорошими данными для занятия изобразите…

В Северной столице была открыта художественная выставка нижегородского художника Сергея Овсейкина. Все картины художника созданы в стиле глитч-арт, для которого характерно размыван…

Подоходное прогрессивное обложение было введено в России в 1810 г., когда война с Наполеоном истощила государственный бюджет и вызвала резкое падение курса бумажного рубля. Налог с…

Граждане РФ Василий и Маргарита накануне регистрации брака решили заключить брачный договор. По обоюдному согласию они включили в него пункты о разделении домашних бытовых обязанно…