Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 75

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Во время летних каникул 17-летняя Анна решила устроиться в детский садик помощником воспитателя. Но заведующая детским садом отказалась принять Анну на работу, мотивируя отказ тем, что девушка не достигла 18 лет. Правомерны ли действия работодателя? Свой ответ поясните. Назовите любые три особенности регулирования труда несовершеннолетних работников.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Микрофинансовая организация, воспользовавшись тяжёлыми жизненными обстоятельствами Рябова, дочь которого нуждалась в срочной дорогостоящей операции, заключила с Рябовым договор зай…

В государстве Y существует свободная конкуренция политических партий, права и свободы гарантированы, защищены законом и реализуются в реальной жизни. Законодательную власть осущест…

Все виды правонарушений находятся в тесной взаимосвязи. Одно преступление может повлечь за собой несколько видов ответственности сразу, например нарушение водителем правил дорожног…

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…