Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 27

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Супруги Ивлевы расторгли брак. По решению суда их четырёхлетняя дочь осталась с матерью. Ивлев переехал из Ростова-на-Дону в соседний город Азов. Будучи очень привязан к ребёнку, отец каждую субботу или воскресенье приезжал к дочери, чтобы повидаться с ней и провести вместе несколько часов. Но через некоторое время бывшая жена заявила Ивлеву, что больше не будет отпускать с ним дочь, так как эти встречи травмируют психику ребёнка. Ивлева стала препятствовать встречам отца с дочерью, отправлять её к своим родителям, к знакомым. Ивлев обратился в суд с требованием обязать Ивлеву дать ему возможность видеться с дочерью и принимать участие в её воспитании.
Назовите отрасль права, нормы которой регулируют данное правоотношение, и нормативно-правовой акт, который станет основой для решения данного вопроса. Правомерны ли требования Ивлева? Какое решение будет принято судом по его требованию?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z для поддержки отечественных производителей молока были введены ограничения на ввоз молочной продукции иностранного производства. Сформулируйте три последствия подобного …

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

Ернина подала иск об установлении отцовства гражданина Мурадова в отношении 10-летней дочери и 7-летнего сына. В рамках какого судопроизводства будет разрешён этот спор? Как называ…

В стране Н. после прихода к власти правительства социалистов прошла масштабная налоговая реформа. Вместо единой плоской шкалы исчисления налога с доходов физических лиц (НДФЛ) была…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!