Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 28

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Курицына подслушивает разговоры своего соседа Митрошкина по телефону, а затем обсуждает их с соседями. Нормы какой отрасли права регулируют данные правоотношения? Назовите три специфических признака нормативно-правового акта, являющегося основным для данной отрасли права. Прокомментируйте действия с точки зрения прав человека.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Супруги Ивлевы расторгли брак. По решению суда их четырёхлетняя дочь осталась с матерью. Ивлев переехал из Ростова-на-Дону в соседний город Азов. Будучи очень привязан к ребёнку, о…

В государстве Z. парламент формируется по принципу «Победитель получает всё». Для победы на выборах кандидат должен набрать более половины голосов всех избирателей данного округа. …

Сферы жизнедеятельности общества тесно переплетаются и не могут существовать изолированно одна от другой. Покажите на примере проведения предвыборной кампании проявление каждой сфе…

Снежана работает швеей в компании XYZ. Эта компания представляет из себя объединение граждан на основе их личного трудового участия и имущественных паевых взносов. Какова органи…