Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 5

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Гражданин РФ Улиткин работает водителем трамвая. За выполнение своей работы он каждый месяц получает фиксированный размер оплаты труда. Из этих средств он оплачивает налог на свой автомобиль (транспортный налог), продукты, аренду по квартире. Большинство операций Улиткин оплачивает через мобильное приложение. Какую форму заработной платы иллюстрирует приведённый пример? К какому виду налогов (в зависимости от того, в какой бюджет он поступает) относится транспортный налог? Какие ещё два вида налога относятся к этому виду в соответствии с Налоговым кодексом РФ? Что представляет собой интернет-банкинг (мобильный банкинг)?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

По мнению ряда политологов, классическое понимание демократии как разделённой на различные ветви власти, включая СМИ как «четвёртую власть», не вполне соответствует реальности обще…

Многие животные могут создавать приспособления для жизни в природном мире. Например, пчёлы строят соты, бобры — плотину, муравьи — муравейники. Означает ли это, что эти существа со…

В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, выскажите собственную точку зрения по …

Статья 6-я Конституции СССР 1977 года гласила: «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций явл…