Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 6

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В стране Z развито промышленное производство, основные экономические вопросы решаются на основе механизма спроса и предложения. Производитель ориентируется на покупателя. Экономические субъекты осуществляют хозяйственную деятельность в соответствии с личными экономическими интересами.
В стране действует многопартийная система, выборы главы государства и законодательной власти проводятся регулярно на альтернативной конкурентной основе.
Экономика крайне неустойчива, наблюдаются тенденции снижения объёмов и качества производства, все говорит о кризисе, который сопровождается высокой безработицей.
К какому типу относится общество страны Z? Каков тип экономической системы страны Z? Какой политический режим иллюстрируют приведённые данные?
Какой вид безработицы по причине описан в условии задания?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z существует развитая промышленность и высокоэффективный аграрный сектор, у экономики нет уникальных отличительных черт, в ней присутствуют элементы других экономических с…

К юбилею фирмы сотрудникам выплатили премии. Менеджер Потапов узнал, что получил меньше, чем другие. Он вступил в спор с начальником. Решения руководства о премировании сотрудников…

B cвoбoднoe oт учëбы вpeмя 15-лeтняя десятиклассница Юля peшилa уcтpoитьcя нa paбoту. Чьë coглacиe нeoбxoдимo для зaключeния дoгoвopa в дaннoй cитуaции? (Укaжитe вcex cубъeктoв (кp…

Многие животные могут создавать приспособления для жизни в природном мире. Например, пчёлы строят соты, бобры — плотину, муравьи — муравейники. Означает ли это, что эти существа со…