Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 7

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На Новый год в нашей стране детям дарят сладости. Предприятие «Улыбка» специализируется на выпуске кондитерских изделий. Уставный капитал его разделён на доли, каждая из которых удостоверена ценной бумагой, свободно продаваемой на фондовом рынке. На собрании владельцев было принято решение расширить производство путём открытия дополнительных цехов по производству восточных сладостей. Были рассчитаны следующие издержки: аренда цеха, закуп ка сырья, упаковочных материалов, оклады персонала и другие.
Как называется вид социальных норм, о котором говорится в начале задания? Назовите организационно-правовую форму предприятия «Улыбка». (Дайте полное наименование.) Какой путь экономического роста был избран на собрании владельцев предприятия?
Назовите два вида издержек производства, примеры которых приведены в задании.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Большинство жителей страны Z заняты выращиванием кофе, урожаи которого отправляются за границу для переработки. В распоряжении каждой семьи есть свой участок земли, принадлежащий о…

Многие животные могут создавать приспособления для жизни в природном мире. Например, пчёлы строят соты, бобры — плотину, муравьи — муравейники. Означает ли это, что эти существа со…

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 1…

Сферы жизнедеятельности общества тесно переплетаются и не могут существовать изолированно одна от другой. Покажите на примере проведения предвыборной кампании проявление каждой сфе…