Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 87

Разбор сложных заданий в тг-канале:

По мнению ряда политологов, классическое понимание демократии как разделённой на различные ветви власти, включая СМИ как «четвёртую власть», не вполне соответствует реальности общественной жизни. Политика и СМИ уже не являются автономными частями общества, но образуют естественно сложившийся коммуникативно-политический союз.

Предложите три возможных объяснения складывания подобной ситуации.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z большинство трудоспособного населения занято в наукоёмком производстве и сфере услуг, растёт удельный вес среднего класса, развиваются цифровые средства коммуникаций. На…

Во время летних каникул 17-летняя Анна решила устроиться в детский садик помощником воспитателя. Но заведующая детским садом отказалась принять Анну на работу, мотивируя отказ тем,…

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 1…

Многие животные могут создавать приспособления для жизни в природном мире. Например, пчёлы строят соты, бобры — плотину, муравьи — муравейники. Означает ли это, что эти существа со…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!