Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 88

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Гражданка Б. подарила своему племяннику книгу, изданную в позапрошлом веке и имеющую большую ценность. Заехав как-то к нему в гости, она обнаружила, что подаренная ею книга используется в качестве подставки под тумбочку. Гражданка Б. решила вернуть подаренную племяннику вещь.

Нормы какой отрасли права регулируют данные правоотношения? Объясните, почему вы считаете, что данное правоотношение регулируется нормами именно этого права. Что следует предпринять гражданке Б., чтобы вернуть себе подаренную книгу? Свой ответ обоснуйте.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, выскажите собственную точку зрения по …

Граждане России Николай и Елена накануне заключения брака захотели заключить брачный договор. Они решили включить в него пункты о порядке несения каждым из супругов семейных расход…

В стране Z в течение года наблюдается рост цен на товары, при этом их качество не улучшилось. Одной из причин является дефицит продуктов, который возник из-за резкого сокращения им…

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 1…