Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 44

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В государстве Z. парламент формируется по принципу «Победитель получает всё». Для победы на выборах кандидат должен набрать более половины голосов всех избирателей данного округа. Как называется тип избирательной системы в этом государстве? Укажите его основной признак. Назовите достоинства и недостатки данной избирательной системы.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, выскажите собственную точку зрения по …

Гражданка Б. подарила своему племяннику книгу, изданную в позапрошлом веке и имеющую большую ценность. Заехав как-то к нему в гости, она обнаружила, что подаренная ею книга использ…

На конференции юристов обсуждались проблемы мигрантов в стране Z. Была высказана точка зрения о необходимости ужесточить процедуру выдачи вида на жительство, предоставления граждан…