Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 43

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Пётр Павлович приобрёл туристическую путёвку на поездку в Чехию. Туристическая фирма «Круиз» нарушила условия договора: Петру Павловичу был предоставлен номер, не соответствующий условиям договора, питание было некачественным. По возвращении домой Пётр Павлович обратился с иском в суд. В рамках какого судопроизводства будет рассматриваться дело? Кто является сторонами в данном процессе? (Назовите каждую из сторон.) Опираясь на знание обществоведческого курса, приведите два примера любых других дел, рассматриваемых в рамках данного судопроизводства.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

По мнению ряда политологов, классическое понимание демократии как разделённой на различные ветви власти, включая СМИ как «четвёртую власть», не вполне соответствует реальности обще…

Прочитайте текст: «В стране Z действует тип избирательной системы, в основу которой при определении результатов голосования положен принцип большинства и одного победителя. Основна…

В стране G главные вопросы экономики решаются государством, оно осуществляет директивное планирование производства различных товаров и услуг. Основу экономики G представляет промыш…

В 1667 г. правительство царя Алексея Михайловича приняло Новоторговый устав. Он строго и досконально регламентировал торговую деятельность зарубежных купцов: они могли торговать ли…