Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию: задача 8

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 29 сек.

Установите соответствие между понятиями и их определениями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЯ
А) лицо, призванное защищать права и законные интересы несовершеннолетних, не достигших 14 лет, при отсутствии родителей или лишении их родительских прав
Б) лицо, призванное защищать права и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет при отсутствии родителей или лишении их родительских прав
В) лица, которые могут защищать несовершеннолетних, например, в суде
Г) способность лица своими действиями реализовывать свои права и исполнять обязанности
Д) признание несовершеннолетнего полностью дееспособным
1) эмансипация
2) дееспособность
3) законный представитель
4) опекун
5) попечитель

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между видами службы и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ В…

Установите соответствие между организационно-правовыми формами юридических лиц и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Установите соответствие между видами юридических фактов и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ

Установите соответствие между правомочиями собственника и примерами их реализации: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.