Задание 6 из ЕГЭ по математике (база). Страница 4

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 61

Магазин одежды «Карлсон» заключает договоры со швейными фабриками. В договорах указывается, какой процент от суммы, вырученной за продажу одежды, поступит в доход магазина.

Процент…

Задача 62

Для того чтобы построить забор, фирме надо приобрести $3$ тонны кирпича. Один кирпич весит $4$ кг.

Цена за 1 кирпич (руб.)Стоимость доставки (руб.)Дополнительные условия
«Строитель»$17{,}5$$1000$П…

Задача 63

Для транспортировки $73$ тонн сахара на $800$ км можно воспользоваться услугами одной из трёх фирм-перевозчиков. Стоимость перевозки и грузоподъёмность автомобилей для каждого перевозч…

Задача 64

В таблице даны тарифы на услуги трёх фирм такси. Предполагается поездка длительностью $50$ минут. Нужно выбрать фирму, в которой заказ будет стоить дешевле всего. Сколько рублей буде…

Задача 65

При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо $10$ тонн природного камня и $12$ мешков ц…

Задача 66

Магазин одежды «Успех» заключает договоры с поставщиками продукции. В договорах указывается, какой процент от суммы, вырученной за продажу одежды, поступает в доход магазина.

Фирма…

Задача 67

При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо $8$ тонн природного камня и $10$ мешков це…

Задача 68

Телефонная компания предоставляет на выбор три тарифных плана.

Абонентская платаПлата за 1 минуту разговора
Повременный$100$ руб. в месяц$0{,}4$ руб.
Комбинированный$250$ руб. за $8$ часов в…

Задача 69

Строительной фирме нужно приобрести $50$ кубометров пенобетона у одного из трёх поставщиков. Сколько рублей придётся заплатить за самую дешёвую покупку с доставкой? Цены и условия до…

Задача 70

Квартиросъёмщику предоставлено электроснабжение по тарифу $3{,}23$ руб. за $1$ кВт$⋅$ч. Расход электроэнергии в зимние месяцы составлял $250$ кВт$⋅$ч в месяц. Однако жилец предполагает, что …

Задача 71

Планируется купить $150$ кг краски у одного из трёх поставщиков. Цена и условия доставки приведены в таблице. Сколько рублей нужно заплатить за самую дешёвую покупку с доставкой?

Пос…

Задача 72

Строительной фирме нужно приобрести $70$ кубометров строительного бруса у одного из трёх поставщиков. Какова наименьшая стоимость такой покупки с доставкой (в рублях)? Цены и условия…

Задача 73

Для перевозки $10$ т груза на $170$ км можно воспользоваться услугами одной из трёх транспортных компаний. Каждая компания предлагает необходимое количество автомобилей одной грузоподъ…

Задача 74

От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси. В таблице показано время, которое затрачивается на каждый участок пути. Какое наименьшее время пот…

Задача 75

От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси. В таблице показано время, которое затрачивается на каждый участок пути. Какое наименьшее время пот…

Задача 76

Маша выбирает себе меню на ужин в кафе. В таблице представлены данные о содержании белков и калорий в $100$ г блюда.

НомерПродуктБелки (в граммах)Калории (в ккал)
$1$Сосиски молочные
Го…

Задача 77

Аркадий, Борис, Валентина и Галина идут на обед, при этом у них на всех $390$ рублей. Аркадий хочет борщ и компот. Борис хочет рис с котлетами и чай. Валентина хочет суп, салат и ста…

Задача 78

Василий собирается в поход и выбирает верхнюю одежду. Сведения об одежде представлены в таблице.

НомерВид одеждыХарактеристика одеждыВес (в граммах)
$1$Кепказащищает от солнца$150$
$2$Ветр…

Задача 79

Гражданка А. собирается лететь на внутреннем рейсе одной из стран. Она рассчитывает, что вес её одежды будет не более $4$ кг. Вес вещей, из которых она выбирает, представлен в таблиц…

Задача 80

Покупатель планирует купить необходимые вещи в магазине. Сведения о ценах на некоторые товары представлены в таблице.

Номер товараТоварСтоимость (рублей)
$1$Тарелка$50$
$2$Миска$70$
$3$Миска, ч…

1 2 3 4 5

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!