Задание 13 из ЕГЭ по математике (база): задача 352
В правильном тетраэдре, площадь поверхности которого равна $18$ см$^2$, отметили середины всех его рёбер и построили октаэдр с вершинами в этих серединах. Найдите площадь поверхности построенного октаэдра.{
Объект авторского права ООО «Легион»
Вместе с этой задачей также решают:
Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого равны соответственно 8 и 2, а второго 2 и 8. Во сколько раз объём первого цилиндра больше объёма второго?
В прямоугольном параллелепипеде $ABCDA_1B_1C_1D_1$ рёбра $AB, AD$ и диагональ боковой грани $AB_1$ равны соответственно $10, 8$ и $√{116}$. Найдите объём параллелепипеда $ABCDA_1B_1C_1D_1$.
Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого равны соответственно 9 и 5, а второго - 3 и 9. Во сколько раз объём первого цилиндра больше объёма второго?