Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 210

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На графике, изображённом на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акции нефтедобывающей компании в последние две недели года. Для наглядности жирные точки соединены линиями. Бизнесмен приобрёл $16$ декабря $20$ акций этой компании. Он продал $10$ акций $19$ декабря, $5$ акций — $22$ декабря, $5$ акций — $26$ декабря. Сколько рублей составила его прибыль в результате этих операций?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 2001 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в Сосновске с 18 ноября по 4 декабря 2003 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - ко…