Задание 3 из ЕГЭ по математике (база): задача 209

Разбор сложных заданий в тг-канале:

При работе фонарика батарейка постепенно разряжается, и напряжение в электрической цепи фонарика падает. На рисунке показана зависимость напряжения в цепи от времени работы фонарика. На горизонтальной оси отмечается время работы фонарика в часах, на вертикальной оси — напряжение в вольтах. Определите по рисунку, за сколько часов напряжение упадёт до $0{,}8$ вольт.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпавших в городе Пинске с 5 по 17 марта 1964 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - суточно…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 2000 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…

На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). Определите по графику, на какой высоте (в километ…

На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в городе N за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Опр…