Задание 16 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 16

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Цех по производству полуфабрикатов выпускает вареники с вишней и картофелем. Ниже приведена таблица, в которой указаны себестоимость, отпускная цена, а также производственные возможности цеха по каждому виду продукта при полной загрузке всех мощностей только данным видом продукта.

Вид продукции Себестоимость (руб. за центнер) Отпускная цена (руб. за центнер) Производственные возможности
Вишня 11 000 17 000 80 (центнеров в мес.)
Картофель 9 000 18 000 105 (центнеров в мес.)

Для выполнения условий ассортиментности, которые предъявляются торговыми сетями, продукции каждого вида должно быть выпущено не менее 5 центнеров. Предполагая, что вся продукция находит спрос (реализуется без остатка), найдите максимально возможную прибыль, которую может получить мясокомбинат от производства вареников за 1 месяц.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприниматель 15 мая обратился в банк с просьбой о предоставлении кредита. В таблице представлен график его погашения. Текущий долг выражается в процентах от кредита.

Дата 15.…

Финансовый консультант даёт рекомендации клиенту по оптимальному инвестиционному портфолио. Клиент хочет вложить средства (не более 25 000 долларов) в два наименования акций крупны…

Часть денег от капитала $600$ млн рублей размещена в банке под $14%$ годовых, а другая часть инвестирована в производство, причём через год эффективность вложения ожидается в размере $220%$ …

Из пункта A, расположенного на берегу реки, вверх против течения направились две моторные лодки. Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость "быстрой" лодки на 3 км/ч больше…