Задание 16 из ЕГЭ по истории. Страница 7

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 121

Кто из представленных ниже русских поэтов был современником войны, в память о которой установлен обелиск, изображённый на картинке? В ответе запишите цифру, которой обозначен этот …

Задача 122

Данное задание составлено по модели ЕГЭ 2021 года, но его выполнение помогает справляться с заданиями модели 2022 года.

Какая из картин, представленных ниже, была создана в том…

Задача 123

Какая из картин, представленных ниже, изображена на сооружении, указанном на картинке? В ответе напишите цифру, под которой она указана.

Задача 124

Какое из изображений, представленных ниже, является эмблемой организации, руководимой государственным деятелем, запечатлённым в скульптуре, показанным на картинке? В ответе напишит…

Задача 125

Данное задание составлено по модели ЕГЭ 2021 года, но его выполнение помогает справляться с заданиями модели 2022 года.

Какая из картин, представленных ниже, изображает событие…

Задача 126

Какое из зданий, представленных ниже, было построено в тот же период развития русской культуры, когда написана картина, изображённая на картинке? В ответе запишите цифру, под котор…

Задача 127

Какое из зданий, представленных ниже, было построено в том же веке, когда произошло событие, отображённое на картинке? В ответе запишите цифру, под которой оно указано.

Задача 128

На какой из фотографий изображены ближайшие соратники командира, чья фотография изображена на картинке. В ответе запишите цифру, под которой оно указано.

Задача 129

Какой из архитектурных памятников был построен в том же веке, что и отчеканенные монеты, показанные на картинке. В ответе запишите цифру, под которой оно указано.

Задача 130

Какой из памятников, представленных ниже, был создан в тот период, когда происходили события, изображённые на плакате?

Задача 131

Какой из плакатов был создан в годы реального руководства страной того же государственного деятеля, при котором была создана изображённая на картинке карикатура?

Задача 132

Какое из зданий, представленных ниже, было построено в годы руководства страной того же государственного деятеля, при котором была создана скульптура, изображённая на картинке.

Задача 133

Создание какого из памятников архитектуры, изображённых ниже, относится к тому же периоду, что и создание картины, представленной на рисунке?

Задача 134

Какой из памятников посвящён тому же периоду в истории нашей Родины, что и памятник, изображённый на картинке? В ответе запишите цифру, под которой он указан.

Задача 135

Какая из картин, представленных ниже, была написана в годы руководства страной того же государственного деятеля, при котором была создана скульптура на картинке? В ответе запишите …

Задача 136

Какое из изображений, представленных ниже, относится к событиям (явлениям) периода, в который была выпущена почтовая марка, изображённая на картинке? В ответе запишите цифру, котор…

1 ... 3 4 5 6 7

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!