Задание 14 из ЕГЭ по истории. Страница 7

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 121

Из работы И.С. Аксакова.

«Русская земля подверглась внезапно страшному внешнему и внутреннему насилованию. Рукой палача совлекался с русского человека образ русский и напяливалось…

Задача 122

Прочитайте отрывок из грамоты.

«От царя и великого князя Владислава Жигимонтовича всея Pycии, в Московское государство, боярам нашим… и всяким людям Московского государства..

Ведом…

Задача 123

Из воспоминаний иностранного дипломата.

«Вся страна, находясь теперь под правлением одного государя, заключает в себе следующие главные княжества, или области: Владимирскую (котор…

Задача 124

Из книги А.А. Зимина и А.Л. Хорошкевича «Россия времени Ивана Грозного».

«К концу Ливонской войны хозяйственная разруха резко усилилась. В некоторых районах Новгородской земли зап…

Задача 125

Из исторического источника.

«Тебе напомню лишь кое-что из многого, ибо на укоризны, которые ты писал ко мне. я уже со всей истиной ответил: теперь же напомню немногое из многого. …

Задача 126

Из работы историка В.В. Каргалова.

«Русские князья в первые годы после нашествия были заняты больше восстановлением своих разгромленных княжеств..., чем проблемой установления как…

Задача 127

Из записок историка

«Как скоро началось сильное сражение, то скифы, окружённые магистром Склиром, не могши выдержать стремления конной фаланги, обратились в бегство и, преследуемы…

Задача 128

Из исторического источника.

«В год 6370 изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усоби…

1 ... 3 4 5 6 7