Задание 27 из ЕГЭ по информатике: задача 4

Разбор сложных заданий в тг-канале:

У магазина компании есть N пунктов приёма товаров. Все пункты расположены вдоль автомагистрали и имеют номера, соответствующие расстоянию от нулевой отметки до конкретного пункта. Известно количество товара, которое ежедневно принимают в каждом из пунктов. Товар перевозят в специальных транспортировочных контейнерах вместимостью не более 24 упаковок. Каждый транспортировочный контейнер упаковывается в пункте приёма и вскрывается только в центральном магазине.

Стоимость перевозки товара равна произведению расстояния от пункта до центрального магазина на количество контейнеров с товаром. Общая стоимость перевозки за день равна сумме стоимостей перевозок из каждого пункта в центральный магазин. Центральный магазин расположили в одном из пунктов приёма товара таким образом, что общая стоимость доставки из всех пунктов минимальна. Определите минимальную общую стоимость доставки товара из всех пунктов приёма в центральный магазин.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На вход программы поступает последовательность из N целых положительных чисел, все числа в последовательности различны. Рассматриваются все пары различных элементов последовательно…

Имеется набор данных, состоящий из положительных целых чисел, все числа не превышают 10000. Количество чисел известно, но может быть очень велико. Необходимо найти наибольшую сумму…

На вход программе подаются пары неотрицательных чисел. Из каждой пары нужно выбрать одно число так, чтобы сумма выбранных чисел оказалась максимальной и не делилась на 4. Программа…

По каналу связи каждую минуту передаётся положительное целое число, все числа не превышают 1000. Количество чисел известно и не превышает 10 000. Временем, в течение которого проис…