Задание 27 из ЕГЭ по химии: задача 42
Запишите число с точностью до целых, л.
Какой объём (н. у.) кислорода необходим для окисления 46 л (н. у.) оксида серы(IV) в оксид серы(VI)?
Объект авторского права ООО «Легион»
Вместе с этой задачей также решают:
В соответствии с термохимическим уравнением
2AgNO3(тв.) = 2Ag(тв.) + 2NO2(г) + O2(г) – 317 кДж
получили 10,8 г серебра. Вычислите количество затраченной теплоты. Ответ в (кДж). (…
Термохимическое уравнение получения аммиака из простых веществ имеет вид
N2(г) + 3H2(г) = 2NH3(г) + 95 кДж
Какое количество теплоты выделится при получении 840 мл (н. у.) аммиака? …
В результате реакции, термохимическое уравнение которой
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O + 1374 кДж,
выделилось 412,2 кДж теплоты. Какое количество этанола вступило в реакцию? Ответ в …