Задание 27 из ЕГЭ по химии: задача 15
Какой объём кислорода потребуется для полного сгорания 16 л этана? Объёмы газов измерены при одинаковых условиях. (Запишите число с точностью до целых, л.)
Объект авторского права ООО «Легион»
Вместе с этой задачей также решают:
В соответствии с термохимическим уравнением реакции
2Сl2O7(г) = 2Cl2(г) + 7O2(г) + 570 кДж
прореагировало 18,3 г оксида хлора(VII). Вычислите количество выделившейся при этом теп…
В соответствии с термохимическим уравнением
2AgNO3(тв.) = 2Ag(тв.) + 2NO2(г) + O2(г) — 317 кДж
получили 10,8 г серебра. Вычислите количество затраченной теплоты. Запишите число с т…
В результате реакции, термохимическое уравнение которой
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O + 1374 кДж,
выделилось 412,2 кДж теплоты. Какое количество этанола вступило в реакцию? Ответ в …