Задание 27 из ЕГЭ по химии: задача 39
В соответствии с термохимическим уравнением
2AgNO3(тв.) = 2Ag(тв.) + 2NO2(г) + O2(г) — 317 кДж
получили 10,8 г серебра. Вычислите количество затраченной теплоты. Запишите число с точностью до сотых, кДж.
Объект авторского права ООО «Легион»
Вместе с этой задачей также решают:
В соответствии с термохимическим уравнением реакции
2Сl2O7(г) = 2Cl2(г) + 7O2(г) + 570 кДж
прореагировало 18,3 г оксида хлора(VII). Вычислите количество выделившейся при этом теп…
Термохимическое уравнение получения аммиака из простых веществ имеет вид
N2(г) + 3H2(г) = 2NH3(г) + 95 кДж
Какое количество теплоты выделится при получении 840 мл (н. у.) аммиака? …
Какой объём (н. у.) кислорода потребуется для полного сгорания 34 л (н. у.) метана? (Ответ приведите с точностью до целых.) Ответ в (л).