Задание 25 из ЕГЭ по биологии. Страница 8

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 141

Мышцы лягушки перестают сокращаться при отсутствии кислорода, даже если воздействовать на неё током во время опыта. При возобновлении доступа к кислороду вновь можно увидеть сокращ…

Задача 142

Существуют насекомые (например, муравьи и пчёлы), которые предпочитают вести общественный образ жизни. В чём преимущества такой жизни в сравнении с одиночными насекомыми?

Задача 143

Какие особенности строения имеет дыхательная и кровеносная система насекомых? Как транспортируются газы и питательные вещества в теле насекомого?

Задача 144

После посещения парка аттракционов человеку кажется, что окружающие предметы продолжают двигаться. Известно, что орган чувств, обуславливающий это явление тесно связан со средним м…

Задача 145

Какие отделы входят в состав зрительного анализатора? Чем они представлены? Ответ поясните.

Задача 146

Какие соединения образует гемоглобин? Почему при задымлении человек быстро теряет сознание, а в клетках организма наступает кислородное голодание, которое может привести к гибели?

Задача 147

Известно, что ионы железа обязательно должны поступать в организм человека. В состав какого вещества входят ионы железа? Какое биологическое значение у этого вещества? Дайте обосно…

Задача 148

Бицепс (двуглавая) и трицепс (трехглавая) - это скелетные мышцы, которые называют мышцами-антагонистами. Почему их так называют? Из какого типа мышечной ткани они образованы? В чём…

Задача 149

Существует несколько типов соединения костей, подвижное соединение называют суставом. Объясните, благодаря каким особенностям строения сустав обладает прочностью и подвижностью?

Задача 150

Какие функции характерны для углеводов? Ответ поясните

1 ... 4 5 6 7 8

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!