Задание 24 из ЕГЭ по биологии. Страница 14

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 261

Какой тип и фаза деления клетки изображены на рисунке? Определите хромосомный набор и число ДНК. Дайте обоснованный ответ.

Задача 262

Что изображено на рисунке? Какую биологическую роль выполняет молекула? В процессе какого типа обмена веществ происходит синтез молекулы и какое количество будет получено при полно…

Задача 263

На рисунке изображено движение газов в листке. Объясните рисунок, используя свои знания об обмене веществ и функции органоидов клетки.

Задача 264

Кто изображён на рисунке? К каким уровням организации жизни можно его отнести? Ответ объясните. Какие особенности свидетельствуют об усложнении в строении этого организма по сравне…

Задача 265

Найдите три ошибки в тексте «Нервная система». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

1.На срезе спинного мозга можно различить серое вещество, состоящ…

Задача 266

Что изображено на рисунке под цифрой 3? Какие протоки открываются в этот орган? Известно, что работа ферментов в этом органе возможна только после их активизации специальным вещест…

Задача 267

К какому отделу скелета относится кость изображенная на рисунке под цифрой 1? Известно, что кость представлена несколькими составляющими, перечислите их. Какие функции выполняет эт…

Задача 268

Какие части кожи изображены на рисунке цифрами 1, 2 и 3? Каким типом тканей образована структура под цифрой 1? Приведите полную классификацию ткани по строению. Благодаря каким эл…

Задача 269

Какая ткань изображена на рисунке и какие органы она образует? Опишите особенности строения и функционирования этого типа тканей. Приведите не менее четырёх особенностей

Задача 270

Какой тип и фаза деления клетки изображены на рисунке? Определите хромосомный набор и число ДНК. Дайте обоснованный ответ.

Задача 271

Найдите три ошибки в тексте «Органоид клетки». Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, исправьте их.

(1)Эукариотические клетки имеют оформленное ядро, которое распола…

Задача 272

К какому уровню организации (прокариоты или эукариоты) относится изображенная на рисунке клетка? Какое происхождение она имеет? Приведите конкретные признаки, которые можно увидеть…

Задача 273

Что произойдет с эритроцитами на рисунке, если поместить их в гипертонический раствор? В гипотонический раствор? Какая концентрация солей в этих растворах? Какая концентрация должн…

Задача 274

Какие процессы изображены на рисунках 1 и 2? По каким признакам вы будете определять процессы? Ответ обоснуйте

Задача 275

Какой процесс изображён на рисунке под буквой А? Какая структура клетки участвует в изображенном на рисунке процессе? Опишите последовательность событий, которая произойдёт с части…

1 ... 10 11 12 13 14

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!