Задание 23 из ЕГЭ по биологии. Страница 3

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Плацентарная недостаточность — это одно из наиболее распространённых осложнений беременности. Под плацентарной недостаточностью подразумевают нарушение функций плаценты, возникающе…

Задача 42

Для проверки работы мозжечка врачи проводят пальценосовую пробу. Больной с закрытыми глазами должен отвести руку, а затем, не торопясь, указательным пальцем дотронуться до кончика …

Задача 43

При сборе грибов необходимо плодовое тело аккуратно срезать ножом или выкручивать, а место среза присыпать почвой или опавшей листвой. Обоснуйте это правило сбора грибов.

Задача 44

В природе встречаются альбиносы: как среди животных, так и среди растений. Почему растения-альбиносы, в отличие от животных-альбиносов, нежизнеспособны? Ответ поясните.

Задача 45

Почему ионы и витамины нужны для работы некоторых ферментов? Ответ поясните.

Задача 46

Какие белки́ и с какой целью производят для нужд медицины? Ответ поясните.

Задача 47

В своей практической деятельности человек издавна использует мула — гибрид кобылы и осла. Мулы бесплодны, так как у них не происходит мейоз, необходимый для образования гамет. С по…

Задача 48

Почему во время применения антибиотиков целесообразно использовать препараты, содержащие лакто- или бифидобактерии? Какие функции толстого кишечника могут нарушаться при длительной…

Задача 49

Почему для удаления клеща, присосавшегося к телу человека, его надо смазать подсолнечным маслом или другой маслянистой жидкостью?

Задача 50

Могут ли на грядке семена взойти корешками вверх, а побегами вниз, если они были посеяны как попало? Ответ поясните, используя свои знания о тропизмах растений.

1 2 3

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!