Задание 14 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Установите соответствие между кругом кровообращения и его частями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ЧАСТИ КРУГ КР…
Задача 82

Установите соответствие между примерами и типами рефлексов, которые они иллюстрируют: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 83

Установите соответствие между нервной системой и управляемыми ею органами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОРГАН…
Задача 84

Установите соответствие между веществом и системой, которая его продуцирует: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ВЕЩ…
Задача 85

Установите соответствие между признаками и веществом, которое ими обладает: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗ…
Задача 86

Установите соответствие между признаками и веществом, которое ими обладает: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗ…
Задача 87

Установите соответствие между функцией ткани в организме человека и её типом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУ…
Задача 88

Установите соответствие между структурой и органом чувств, в котором она находится: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 89

Установите соответствие между отростками нейрона и их строением и функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СТР…
Задача 90

Установите соответствие между частями уха и входящими в их состав структурами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

С…
Задача 91

Установите соответствие между гормонами человека и их характеристиками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ХАРАКТЕРИТИКИ ГО…
Задача 92

Установите соответствие между видами рефлексов и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕРИС…
Задача 93

Установите соответствие между типами нервной системы и их характеристиками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРА…
Задача 94

Установите соответствие между отделами уха человека и их строением: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СТРОЕНИЕ ОТД…
Задача 95

Установите соответствие между примерами и типами костей человека: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР ТИП КОС…
Задача 96

Установите соответствие между типами соединения костей и примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕР СОЕДИ…
Задача 97

Установите соответствие между характеристикой мышечной ткани и её видом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТЕ…
Задача 98

Установите соответствие между желудочком сердца и характеристиками вытекающей из него крови: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго…

Задача 99

Установите соответствие между веществами и их группами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ВЕЩЕСТВА ГРУППА ВЕЩЕСТВ
Задача 100

Установите соответствие между функциями и типами нейронов: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ ТИПЫ НЕЙРОНОВ…
1 ... 3 4 5 6 7 ... 9