Задание 14 из ЕГЭ по биологии. Страница 2

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между характеристиками и типами ткани человека, обозначенными на рисунке цифрами 1, 2, 3: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующ…

Задача 22

Установите соответствие между отделами головного мозга (обозначены на рисунке цифрами 1 и 2) и их функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую по…

Задача 23

Установите соответствие между примерами и типами костей: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ Т…
Задача 24

Установите соответствие между характеристиками и объектами, обозначенными на рисунке цифрами 1, 2, 3: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию и…

Задача 25

Установите соответствие между зрительными рецепторами и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 26

Установите соответствие между витаминами и признаками их недостатка в организме человека: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго ст…

Задача 27

Установите соответствие между характеристиками и железами внутренней секреции: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 28

Установите соответствие между видами регуляции и примерами реакции человека на различные факторы среды: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию…

Задача 29

Установите соответствие между витаминами и их особенностями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОС…
Задача 30

Установите соответствие между признаками и веществами, которые ими обладают: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Задача 31

Установите соответствие между характеристиками и органами пищеварительной системы человека: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго …

Задача 32

Установите соответствие между характеристиками и отделами головного мозга человека: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 33

Установите соответствие между отделами уха и их структурными элементами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СТРУКТУ…
Задача 34

Установите соответствие между отделами нервной системы и их характеристикой: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАР…
Задача 35

Установите соответствие между секреторными железами и группами, в которые они входят: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбц…

Задача 36

Установите соответствие между органами дыхательной системы и особенностями их строения: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго стол…

Задача 37

Установите соответствие между особенностями строения и форменными элементами крови: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Задача 38

Установите соответствие между функцией клеток крови и их видом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИЯ КЛЕТКИ К…
Задача 39

Установите соответствие между функцией желёз человека и их типом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИЯ ТИП ЖЕ…
Задача 40

Установите соответствие между характеристикой системы органов и её типом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ХАРАКТ…
1 2 3 4 5 ... 9