Задание 11 из ЕГЭ по биологии. Страница 5

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 81

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Изображённые на рисунке растения объединяют в одно семейство по следующим признакам:

  1. плод — костянк…
Задача 82

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Запишите цифры, под которыми указаны выбранные утверждения. Изображённый на рисунке плод образуется …

Задача 83

Какие признаки можно описать, используя приведённый рисунок побега миндаля? Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, относящиеся к описанию изображённого растения. Зап…

Задача 84

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для изображённых на рисунке растений характерны следующие признаки:

  1. корней нет, у большинства разви…
Задача 85

Известно, что большая белая цапля — крупная красивая чистоплотная околоводная птица. Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, относящиеся к описанию перечисленных выше…

Задача 86

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для представителей класса, к которому относятся изображённые на рисунке растения, характерны следующ…

Задача 87

Известно, что зяблик — небольшая красивая лесная певчая птица. Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, относящиеся к описанию перечисленных выше признаков этого живот…

Задача 88

Известно, что жаворонок — невзрачная перелётная певчая птица. Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, относящиеся к описанию перечисленных выше признаков этого животн…

Задача 89

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для представителей класса, к которому относятся изображённые животные, характерны следующие признаки…

Задача 90

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для изображённых на рисунке организмов характерны следующие признаки:

  1. питание автотрофное
  2. в состав …
Задача 91

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для изображённого на рисунке организма характерны следующие признаки:

  1. имеет наружный известковый ил…
Задача 92

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Если жизненный цикл растения выглядит так, как изображено на рисунке, то это растение можно описать …

Задача 93

Известно, что мукор — аэробный плесневый гриб, размножающийся бесполым путём. Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, относящиеся к описанию перечисленных выше призна…

Задача 94

Известно, что ракообразные и паукообразные выделены в два различных класса, которые относятся к одному типу животных — Членистоногие. У них есть некоторые сходства в строении, но о…

Задача 95

У организмов, изображённых на рисунке, есть ряд общих черт. Укажите эти черты сходства, выбрав три верных ответа из шести, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. являются одн…
Задача 96

Известно, что лишайники являются автогетеротрофными симбиотическими организмами-индикаторами состояния окружающей среды. Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, относ…

Задача 97

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для животного, изображённого на рисунке, характерны

  1. тело членистое
  2. первичная полость тела
  3. протонефр…
Задача 98

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Бактерии, в отличие от вирусов,

  1. способны к конъюгации
  2. состоят из белка и нуклеиновой кислоты
  3. содерж…
Задача 99

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для животного, изображённого на рисунке, характерны

  1. тело членистое
  2. первичная полость тела
  3. метанефри…
Задача 100

Выберите три верных ответа из шести и запишите цифры, под которыми они указаны. Для животного, изображённого на рисунке, характерны

  1. млечные железы
  2. трёхкамерное сердце
  3. постоянная т…
1 ... 3 4 5 6 7 ... 14