Подготовка к ЕГЭ 2024 по биологии

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Если вы решили получить специальность, связанную с медициной, биологией, психологией или естественными науками, вам придется сдавать единый государственный экзамен по биологии. Качественно подготовиться к экзамену позволяют курсы ЕГЭ по данной дисциплине. Этот способ пользуется у выпускников наибольшей популярностью.

Экзаменационные билеты по биологии содержат 28 вопросов разной степени сложности. Сначала вам придется решить 21 задание, выбрав верный ответ из нескольких вариантов. При этом на один тест необходимо потратить не больше 1-2-х минут. Самым сложным является последний раздел вопросов, на которые потребуются подробные ответы.

Задания ЕГЭ по биологии обновляются каждый год. Их разработкой занимается ФИПИ. Демонстрационными материалами, предоставляемыми данным учреждением, можно воспользоваться во время подготовки к экзамену. Обратите внимание, что использовать необходимо самые последние варианты тестов, так как именно они будут приближены к экзаменационным. Они представлены на профильных веб-сайтах и имеют подробное разъяснение, из-за этого их можно использовать для проверки своего уровня знаний и повторения пройденного материала. Школьные учебники также можно применять во время подготовки. Также хороший вариант – помощь репетитора или курсы к ЕГЭ по биологии.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!