Тесты ОГЭ по русскому языку 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Ученики 9 класса сдают обязательное тестирование по русскому языку, которое входит в комплексный выпускной экзамен. ОГЭ 2024 проводится после того, как ученики сдадут математику. Сдача языковых предметов — это достаточно непростая проверка. Можно нанять репетитора, но это дорого. Гораздо лучше пройти обучение через интернет. На сайте вы найдёте тесты по дисциплинам, включённым в основной государственный экзамен. Пройдя элементарную регистрацию, вы получите доступ к унифицированным заданиям и сможете готовиться легко и эффективно.

У многих школьников есть страх перед сдачей этого экзамена. Справиться с ним не так уж и проблематично: нужно лишь вникнуть в нюансы проведения основного госэкзамена. Проходя тренировку онлайн, можно качественно подготовиться к реальному испытанию. Тест ОГЭ 2024 по русскому языку содержит три независимые части. Первая включает в себя изложение. Вторая — это закрытые тестовые задания, предлагающие выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. Для выполнения третьей составляющей экзаменуемым придётся потрудиться над развёрнутым письменным пояснением, предоставляя аргументы «за» или «против» и обосновывая свое мнение.

Все материалы разработаны в соответствии с реалиями современности. Они содержат возможные тесты, которые включались программу ОГЭ по русскому языку с того момента, как этот госэкзамен был принят в Российской Федерации.

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!