Задание 12 из ОГЭ по обществознанию: задача 21

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 28 сек.

Подготовка, организация и проведение чемпионата мира по футболу — это не только почётное право, но и огромные затраты. Данные об объёме денежных средств, затраченных на строительство стадионов, других спортивных объектов и инфраструктуры (или планируемых затрат в будущем), представлены в виде гистограммы.

Результаты опроса, отражённые на диаграмме, были опубликованы и прокомментированы. Какие из приведённых ниже выводов непосредственно вытекают из полученной в ходе опроса информации? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Затраты на подготовку к чемпионату мира по футболу значительно сокращаются.
  2. Затраты на стадионы и инфраструктуру футбольных чемпионатов с 2010 года постоянно возрастали.
  3. Чем севернее по географическому положению находится страна, принимающая Чемпионат мира по футболу, тем дороже обходится его подготовка и проведение.
  4. Чем больше будет затрачено средств на строительство стадионов и объектов инфраструктуры к ЧМ по футболу, тем больше вероятности победы национальной сборной.
  5. В целом подготовка и проведение ЧМ по футболу значительно подорожали.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Подросткам и их родителям был задан вопрос: «От каких факторов зависит успешность межличностного общения?». Полученные данные представлены в таблице.

Варианты ответа

Перед вами таблица с данными о бюджетных ассигнованиях в здравоохранение области Z.

2012 год 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год
14 млрд ру…

Международная организация дважды (в 2010 и 2017 гг.) проводила в стране Z опрос совершеннолетних граждан, имеющих детей. Им задавали вопрос: «Допускаете ли вы использование физичес…

В таблице представлены сведения о количестве различных категорий граждан, получивших жильё от государства в области Z за пять лет.

Категория граждан Количество (че…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!