Задание 12 из ОГЭ по обществознанию: задача 22

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 28 сек.

В таблице представлены сведения о количестве различных категорий граждан, получивших жильё от государства в области Z за пять лет.

Категория граждан Количество (человек)
Ветераны Великой Отечественной войны 6971
Дети-сироты 4822
Инвалиды и ветераны боевых действий 421
Граждане, уволенные с военной службы 150
Многодетные семьи 30

Результаты опроса, отражённые в таблице, были опубликованы и прокомментированы. Какие из приведённых ниже выводов непосредственно вытекают из представленной информации? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. В области Z активно реализуются основные направления социальной политики по обеспечению жильем за счет государства различных категорий граждан на основании закона.
  2. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны Великой Отечественной войны обеспечивались жильём в первую очередь по сравнению с другими категориями населения.
  3. Жилищная проблема в области Z полностью решена.
  4. Государство, осуществляя жилищную программу, в первую очередь поддерживает молодые семьи.
  5. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи бывших военнослужащих получили жильё от государства.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Международная организация дважды (в 2010 и 2017 гг.) проводила в стране Z опрос совершеннолетних граждан, имеющих детей. Им задавали вопрос: «Допускаете ли вы использование физичес…

«Когда начинается старость?» На этот вопрос отвечали участники групп газеты «Вперёд» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в ви…

Для улучшения качества труда работников одного из цехов завода, выпускающего сельскохозяйственную технику было проведено исследование уровня образования работников. Результаты иссл…

В стране Z был проведён опрос общественного мнения. Гражданам, участвующим в опросе, предложили назвать два социальных института, которые играют ключевую роль в воспроизводстве тра…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!