Задание 12 из ОГЭ по обществознанию: задача 23

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 9 сек.

В таблице представлены сведения о количестве различных категорий граждан, получивших жильё от государства в области Z за пять лет.

Категория граждан Количество (человек)
Ветераны Великой Отечественной войны 6971
Дети-сироты 4822
Инвалиды и ветераны боевых действий 421
Граждане, уволенные с военной службы 150
Многодетные семьи 30

Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе таблицы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Среди всех категорий граждан, получивших жильё от государства за последние пять лет, больше половины — ветераны Великой Отечественной войны.
  2. Самой малочисленной категорией, получившей жильё от государства за указанный период, являются инвалиды и ветераны боевых действий.
  3. Многодетных семей, получивших жильё от государства в области Z, в пять раз меньше, чем граждан, получивших жильё по увольнению с военной службы.
  4. Дети-сироты чаще получали жильё от государства, чем многодетные семьи.
  5. В области Z проблема обеспечения жильём бывших военнослужащих решена на 75 %.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

«Когда начинается старость?» На этот вопрос отвечали участники групп газеты «Вперёд» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Результаты опроса (в % от числа опрошенных) представлены в ви…

Подросткам и их родителям был задан вопрос: «От каких факторов зависит успешность межличностного общения?». Полученные данные представлены в таблице.

Варианты ответа

Социологической службой был проведён опрос городских и сельских жителей страны Н. Был задан вопрос: «Что для Вас является определяющим при выборе продуктов питания»? Результаты опр…

Для улучшения качества труда работников одного из цехов завода, выпускающего сельскохозяйственную технику было проведено исследование уровня образования работников. Результаты иссл…

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!