Задание 23 из ОГЭ по биологии. Страница 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Вставьте в текст «Промежуточный мозг» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ МОЗГ

П…

Задача 22

Вставьте в текст «Свёртывание крови» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

СВЁРТЫВАНИЕ КРОВИ

Свё…

Задача 23

Вставьте в текст «Слюна» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

СЛЮНА

Слюна содержит различные хи…

Задача 24

Вставьте в текст «Строение зубов» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите цифры выбранных ответов.

СТРОЕНИЕ ЗУБОВ

Каждый зу…

Задача 25

Известно, что мухомор красный — ядовитый высший гриб. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящихся к описанию данных признаков этого ор…

Задача 26

Вставьте в текст «Газообмен» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем пол…

Задача 27

Вставьте в текст «Розоцветные» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем п…

Задача 28

Вставьте в текст «Иммунная система» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а за…

Задача 29

Вставьте в текст «Обмен белков» пропущенные понятия и данные из предложенного перечня. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по те…

Задача 30

Вставьте в текст «Гетеротрофные организмы» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответо…

Задача 31

Вставьте в текст «Типы питания живых организмов» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных …

Задача 32

Вставьте в текст «Ядро» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получивш…

Задача 33

Вставьте в текст «Нервная ткань» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем…

Задача 34

Вставьте в текст «Иммунитет» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем пол…

Задача 35

Вставьте в текст «Класс Брюхоногие моллюски» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры вы- бранных от…

Задача 36

Вставьте в текст «Внутренняя среда организма» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных отв…

Задача 37

Вставьте в текст «Классификация цветковых растений» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранн…

Задача 38

Вставьте в текст «Поджелудочная железа» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, …

Задача 39

Вставьте в текст «Лишайники» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем пол…

Задача 40

Вставьте в текст «Ткани растений» пропущенные термины и понятия из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а зате…

1 2 3

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!