Задание 21 из ОГЭ по биологии. Страница 2

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 21

Установите соответствие между экологическими факторами и группой, к которой они относятся. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишит…

Задача 22

Установите соответствие между особенностями гамет рептилий и их типом. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных от…

Задача 23

Установите соответствие между отделом кровеносной системы и видом крови. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных …

Задача 24

Установите соответствие между типами животных и их признаками. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифры выбранных ответов.

Задача 25

Установите соответствие между организмами и надцарством, к которому они принадлежат. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите цифр…

Задача 26

Установите соответствие между организмами и типом отношений между ними: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

ОРГАНИЗМЫ ТИП ОТНОШЕНИЙ
А) бер…
Задача 27

Установите соответствие между птицами и типами развития птенцов. Для этого к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

ПТИЦЫ ТИПЫ РАЗВИТИЯ ПТЕНЦОВ
Задача 28

Установите соответствие между растением и экологической группой по отношению к воде: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

РАСТЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕС…
Задача 29

Установите соответствие между животным и средой его обитания: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца. Впишите в таблицу цифры выбранных ответов.

Задача 30

Установите соответствие между животным и экологической группой по отношению к свету: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

ЖИВОТНОЕ ЭКОЛОГИЧЕС…
Задача 31

Установите соответствие между животным и температурой его тела: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

ЖИВОТНОЕ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА
А) лошадь
Б)…
Задача 32

Установите соответствие между растением и экологической группой по отношению к воде: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

РАСТЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕС…
Задача 33

Установите соответствие между животным и его признаком: К каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

ПРИЗНАК ЖИВОТНОЕ
А) кровеносная система отсутс…
Задача 34

Установите соответствие между организмами и их особенностями: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМЫ
А) свободноживущий…
Задача 35

Установите соответствие между организмами и их структурными компонентами: к каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.

СТРУКТУРНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ОРГАНИЗ…
Задача 36

Установите соответствие между железами человека и их характеристиками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКА ЖЕ…
Задача 37

Установите соответствие между гормонами человека и их характеристиками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКА Г…
Задача 38

Установите соответствие между форменными элементами крови и их характеристиками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ХАРАКТЕ…
Задача 39

Установите соответствие между слоями кожи человека и их характеристиками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ХАРАКТЕРИСТИКА…
Задача 40

Установите соответствие между различными экосистемами и растениями, характерными для них: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

1 2 3

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!