Задание 18 из ОГЭ по биологии. Страница 3

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 41

Изучите график изменения численности охотничьих животных в Республике Коми (по оси x отложены годы, по оси у — численность охотничьих животных, тысячи голов). Как можно охарактериз…

Задача 42

Изучите график, характеризующий кислородную ёмкость крови (средняя величина) у разных классов позвоночных (по оси x отложено количество кислорода (мл) в 100 мл крови, а по оси y — …

Задача 43

Изучите график, отражающий эмиссию (поступление) углекислого газа в атмосферу Земли за последние 160 лет (по оси x отложены годы, а по оси y — эмиссия в Гт С/год). Какое количество…

Задача 44

Изучите график, отражающий смену простейших в сенном настое (по оси x отложен период в сутках, а по оси y — количество экземпляров в 1 см3). В какой период времени в настое доминир…

Задача 45

Изучите график зависимости частоты встречаемости того или иного значения урожайности пшеницы на экспериментальных делянках (по оси x отложена урожайность пшеницы в кг, а по оси y —…

Задача 46

Изучите график, отражающий изменение среднегодовой температуры Земли за последние 160 лет (по оси x отложены годы, а по оси y — температура в °С). На сколько градусов Цельсия измен…

1 2 3

Популярные материалы

Составим твой персональный план подготовки к ОГЭ

Хочу!