Задание 1 из ЕГЭ по русскому языку. Страница 10

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 181

Художник, занимающийся монументальным искусством, пользуется совершенно иными техниками и приёмами, чем создатель картин. И причина заключается <…> не в размере произведения: монумент…

Задача 182

(1)Юго-западное побережье Гренландии омывается тёплым Западно-Гренландским течением, <…> климат здесь не столь суров, а зимы не такие морозные, как на остальной части острова. (2)Здес…

Задача 183

(1)Одна из широко известных достопримечательностей Кремлёвского архитектурного ансамбля — Успенский собор. (2)Возводя его, итальянский зодчий Аристотель Фиораванти не стремился вос…

Задача 184

(1)Самая распространённая и наиболее признанная на сегодня одежда бизнесменов — костюм. (2)Костюм — визитная карточка делового человека: первое впечатление надолго остаётся в памят…

Задача 185

Диоксид углерода, или углекислый газ, образующийся в процессе горения, брожения или гниения органических соединений, необходим для дыхания, так как возбуждает дыхательный центр и о…

Задача 186

Объективность — важный признак научного стиля речи. В текстах, которые относятся к научному стилю, находит отражение не личное субъективное мнение автора, а теории и законы, научны…

1 ... 6 7 8 9 10