Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 15

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В государстве "Турбо" правительство формируется партиями, преодолевшими на выборах 5-ти % барьер. Абсолютное большинство мест в парламенте государства "Турбо" принадлежит партии, которая выступает за всеобщее равенство и максимальную роль государства во всех сферах. Гражданин Любомир был избран руководителем регионального отделения данной партии. В своих решениях он единоличен, он не принимает критику и его не интересует мнение подчиненных.

К какому типу относится избирательная система страны Турбо? Какой идеологии придерживаются сторонники партии, имеющий абсолютное большинство в парламенте государства Турбо? Можно ли сделать на основании условии задачи вывод о государственном территориальном устройстве государства? (свой ответ поясните) К какому виду в зависимости от стиля управления можно отнести лидерство гражданина Любомира?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Статья 6-я Конституции СССР 1977 года гласила: «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций явл…

Страна Z включает в себя несколько десятков территориальных единиц, обладающих политической самостоятельностью и правом иметь своё законодательство. Политические партии страны форм…

На научно-практической конференции социологов обсуждались проблемы развития современной семьи. Была высказана точка зрения о необходимости предоставления государством дополнительны…

B cвoбoднoe oт учëбы вpeмя 15-лeтняя десятиклассница Юля peшилa уcтpoитьcя нa paбoту. Чьë coглacиe нeoбxoдимo для зaключeния дoгoвopa в дaннoй cитуaции? (Укaжитe вcex cубъeктoв (кp…