Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 16

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Гражданин Макаров А. открыл предприятие по выращиванию микрозелени в теплицах, расположенных на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке. Компания стала приносить доход, и Макаров решил улучшить и усовершенствовать хозяйство. Он приобрел дополнительную теплицу, посадил клубнику, приобрел новую ультрафиолетовую лампу и нанял на работу еще одного работника. Для вышеописанных шагов Макар использовал деньги, которые он получил в счет инвестиций от крупной фирмы «Фосагро».

1. Какие факторы производства, названные в задании, использует Макаров? (укажите не менее трех). 2. Какие виды источников финансирования бизнеса существуют в рыночной экономике? 3. Какой вид источников использовал Макаров? 4. Укажите еще два способа финансирования бизнеса с привлечением указанного вами в 3 вопросе вида источника?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Известный экономист высказал мнение, что неизбежным следствием развития конкуренции является возникновение монополий. Используя обществоведческие знания, выскажите два аргумента (о…

Все виды правонарушений находятся в тесной взаимосвязи. Одно преступление может повлечь за собой несколько видов ответственности сразу, например нарушение водителем правил дорожног…

В стране Z учащимся предоставлена возможность выбора наиболее удобной формы получения образования (домашнее обучение, экстернат и т. п.), а также уровней и программ обучения. Какую…

Ирина и Виктор Вороновы поженились два года назад. Ирина — студентка последнего курса университета, она пишет диплом по теме глобальных проблем. За хорошую учёбу она получает повыш…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!