Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 85

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Большинство жителей страны Z заняты выращиванием кофе, урожаи которого отправляются за границу для переработки. В распоряжении каждой семьи есть свой участок земли, принадлежащий общине, на котором родственники трудятся сообща из поколения в поколение под руководством старейшин. К какому типу относится общество страны Z? Укажите два признака, по которым Вы это определили. Назовите любые два признака общества данного типа, о которых не сказано в условии задания.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, выскажите собственную точку зрения по …

Жители страны Z обнаружили, что цены на товары и услуги ежемесячно растут и в течение полугода увеличились на 220 %, а качество товаров и услуг не изменилось. О каком экономическом…

Чтобы задобрить небесные силы перед началом какой-либо деятельности, некоторые африканские племена до сих пор выполняют танцы по строго определённому канону. С помощью танца местны…