Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 71

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В городе Туле, в музее «Тульские самовары» наглядно представлена история тульского самовара с конца XVIII века до наших дней как самобытного образца русского декоративно-прикладного искусства. Здесь можно увидеть самовары, разнообразные по форме, материалу изготовления и размерам: от огромного, 70-литрового буфетного до крошечного самовара на три капельки воды. В витринах музея размещены уникальные экспонаты, изготовленные первыми тульскими самоварщиками Иваном и Назаром Лисицыными. Посетители увидят самовар «Итальянская ваза», отмеченный наградой на выставке в Санкт-Петербурге в 1870 г., «детские самоварчики», подаренные в 1909 г. семье Николая II; самовар «Терем» — единственный образец такой оригинальной формы — и многое другое. Связь каких форм культуры сочетают в себе экспонаты музея? Свой ответ поясните. Назовите три отличительных признака одной из указанных форм культуры.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В государстве Y существует свободная конкуренция политических партий, права и свободы гарантированы, защищены законом и реализуются в реальной жизни. Законодательную власть осущест…

В 1667 г. правительство царя Алексея Михайловича приняло Новоторговый устав. Он строго и досконально регламентировал торговую деятельность зарубежных купцов: они могли торговать ли…

Композитор написал музыку к понравившимся ему стихам неизвестного автора. Песню исполнил популярный певец, она полюбилась слушателям и быстро заняла первые строчки рейтингов и хит-…

Ернина подала иск об установлении отцовства гражданина Мурадова в отношении 10-летней дочери и 7-летнего сына. В рамках какого судопроизводства будет разрешён этот спор? Как называ…