Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 72

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Между 16-летними С. и В. был заключён брак, т. к. они ожидали ребёнка. Но им не суждено было стать родителями. Это стало причиной разлада между супругами, и они развелись. В. обратился в суд, чтобы его вновь признали частично дееспособным, потому что он ещё не достиг совершеннолетнего возраста. Нормы какой отрасли права регулируют данные правоотношения? Объясните, какое решение и почему должен принять суд.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Известный экономист высказал мнение, что неизбежным следствием развития конкуренции является возникновение монополий. Используя обществоведческие знания, выскажите два аргумента (о…

Ернина подала иск об установлении отцовства гражданина Мурадова в отношении 10-летней дочери и 7-летнего сына. В рамках какого судопроизводства будет разрешён этот спор? Как называ…

Большинство жителей страны Z заняты выращиванием кофе, урожаи которого отправляются за границу для переработки. В распоряжении каждой семьи есть свой участок земли, принадлежащий о…

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 1…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!