Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 81

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На научно-практической конференции социологов обсуждались проблемы развития современной семьи. Была высказана точка зрения о необходимости предоставления государством дополнительных гарантий защиты материнства и детства. Используя обществоведческие знания, предположите, какие меры могут быть приняты государством (укажите три меры), и назовите три последствия такой государственной политики.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Подоходное прогрессивное обложение было введено в России в 1810 г., когда война с Наполеоном истощила государственный бюджет и вызвала резкое падение курса бумажного рубля. Налог с…

Супруги Ивлевы расторгли брак. По решению суда их четырёхлетняя дочь осталась с матерью. Ивлев переехал из Ростова-на-Дону в соседний город Азов. Будучи очень привязан к ребёнку, о…

В государстве Y существует свободная конкуренция политических партий, права и свободы гарантированы, защищены законом и реализуются в реальной жизни. Законодательную власть осущест…

В государстве "Турбо" правительство формируется партиями, преодолевшими на выборах 5-ти % барьер. Абсолютное большинство мест в парламенте государства "Турбо" принадлежит партии, …