Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 80

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На конференции юристов обсуждались проблемы мигрантов в стране Z. Была высказана точка зрения о необходимости ужесточить процедуру выдачи вида на жительство, предоставления гражданства. Используя обществоведческие знания, предположите, какие меры могут быть приняты государством (укажите три меры), и назовите три последствия таких действий.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z прошли выборы в парламент. При низкой явке избирателей (20 % от общего числа граждан, обладающих избирательным правом) избирательный барьер преодолели три партии, которы…

В государстве "Турбо" правительство формируется партиями, преодолевшими на выборах 5-ти % барьер. Абсолютное большинство мест в парламенте государства "Турбо" принадлежит партии, …

В стране Z в течение года наблюдается рост цен на товары, при этом их качество не улучшилось. Одной из причин является дефицит продуктов, который возник из-за резкого сокращения им…

В государстве Y существует свободная конкуренция политических партий, права и свободы гарантированы, защищены законом и реализуются в реальной жизни. Законодательную власть осущест…