Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 26

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 7 сек.

Организационно-правовая форма фирмы, оказывающей услуги по ремонту сотовых телефонов и компьютеров, — производственный кооператив. Найдите в приведённом ниже списке признаки, отличающие производственный кооператив от акционерного общества, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Обязательным условием является личное трудовое участие.
  2. Все участники кооператива имеют равные голоса при принятии решения на собрании его членов.
  3. Ограничена возможность найма рабочей силы.
  4. Директор кооператива обязан заключать трудовые договоры с работниками.
  5. По итогам года члены кооператива получают дивиденды.
  6. Уставный капитал производственного кооператива разделен на акции.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Грибова 16 лет решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под котор…

Ирина Петровна Павленко перед смертью составила завещание, в соответствии с которым наследником всего принадлежащего ей имущества является её 34-летний сын. У Ирины Петровны осталс…

Гражданка Суворова была назначена опекуном над десятилетним Романом Кашкиным. Какие обязанности возложены на Суворову органами опеки и попечительства? Запишите цифры, под которыми …

Гражданин РФ Владимир обратился в загс с заявлением о расторжении его брака с гражданкой РФ Варварой. Работница загса отказалась принять такое заявление. Из приведённого списка выб…