Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 28

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 8 сек.

Николай — индивидуальный предприниматель, налогоплательщик. Какими правами он обладает в соответствии с Налоговым кодексом РФ? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. представлять налоговым органам и их должностным лицам документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов
  2. в течение четырёх лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского учёта и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов
  3. представлять свои интересы в налоговых правоотношениях лично либо через своего представителя
  4. не препятствовать законной деятельности должностных лиц налоговых органов при исполнении ими своих служебных обязанностей
  5. уплачивать налоги в установленный срок, в полном объёме
  6. получать по месту своего учёта от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Ирина Петровна Павленко перед смертью составила завещание, в соответствии с которым наследником всего принадлежащего ей имущества является её 34-летний сын. У Ирины Петровны осталс…

Николай решил через суд добиться права эмансипации. Назовите условия, которые позволят Николаю получить это право. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. с согласия родителей з…

Наталья сдала в химчистку «Чистодел» пальто из натуральной шерсти. В результате воздействия химических веществ, применяемых в процессе чистки, изменился размер пальто, оно деформир…