Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 29

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 8 сек.

Гражданин Петров имеет собственный бизнес. Какие факты позволят сделать вывод о том, что организационной формой его фирмы является акционерное общество? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Уставный капитал фирмы разделён на равные части, каждая из которых оформлена ценной бумагой.
  2. Это корпоративная форма бизнеса, на собрании решения о выплате дивидендов принимаются голосованием, при этом учитывается доля каждого участника в уставном капитале фирмы.
  3. Фирма занимается производством продукции, пользующейся спросом.
  4. Фирма нацелена на получение прибыли.
  5. Фирма работает в сфере инновационных технологий.
  6. Обязательно личное трудовое участие всех членов фирмы и ограничено использование наёмной рабочей силы.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Работник Z нашёл новую работу по специальности и решил досрочно расторгнуть трудовой договор с фирмой, в которой трудился. Директор подписал его заявление об увольнении. Запишите в…

В предмете гражданского права выделяются определённые виды общественных отношений. Выберите общественные отношения, характерные для гражданского права. Запишите цифры, под которыми…

Наталья сдала в химчистку «Чистодел» пальто из натуральной шерсти. В результате воздействия химических веществ, применяемых в процессе чистки, изменился размер пальто, оно деформир…

Николай — индивидуальный предприниматель, налогоплательщик. Какими правами он обладает в соответствии с Налоговым кодексом РФ? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. представля…