Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию: задача 68

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 4 сек.

Установите соответствие между примерами и основаниями прекращения трудового договора в РФ: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
А) По истечении срока трудового договора Пётр Валентинович не был переизбран на должность заведующего кафедрой философии.
Б) Виктор неоднократно не исполнял без уважительных причин трудовые обязанности, имел несколько дисциплинарных взысканий.
В) 24-летний Роман был направлен на военную службу.
Г) Ирина вышла замуж за иногороднего и переехала к нему на постоянное место жительства.
Д) Аттестационная комиссия подтвердила отсутствие у Марка достаточного уровня квалификации для занимаемой должности.
1) инициатива работодателя
2) инициатива работника
3) обстоятельства, не зависящие от воли сторон

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между видами службы и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ В…

Установите соответствие между названиями правоохранительных органов и содержанием их деятельности: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из в…

Установите соответствие между элементами статуса налогоплательщика и некоторыми его обязанностями и правами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую по…

Установите соответствие между правами и возрастом гражданина, с которого человек может воспользоваться этим правом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответству…