Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию: задача 66

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Установите соответствие между правами потребителя и примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ
А) Гражданка не нашла на упаковке молока сведений о производителе товара.
Б) Гражданин приобрёл туфли и в первый день нóски обнаружил, что подошва отклеилась.
B) Использование новой электромясорубки гражданкой Н. привело к возгоранию проводки.
Г) Гражданин обнаружил, что приобретённый им продукт представляет собой не творог, как написано на этикетке, а творожный продукт.
Д) Губная помада, приобретённая гражданкой Н., вызвала у неё сильную аллергию. Экспертиза установила, что болезнь связана с использованием производителем некоторых запрещённых веществ.
1) право на информацию о товаре
2) право на качественный товар
3) право на безопасность товара

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между видами юридической ответственности и предусмотренными ими санкциями (формами ответственности): к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите со…

Установите соответствие между функциями и высшими судами в РФ: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ ВЫСШИЕ СУ…

Установите соответствие между видами службы и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ В…

Установите соответствие между видами юридических фактов и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ